thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Топ свадебных трендов, которые стали банальными. Часть 2
наверх

Топ свадебных трендов, которые стали банальными. Часть 2

СВАДЬБА, Тюмень

В прошлой статье мы уже ознакомили вас с тенденциями в свадебном мире, с которыми пора попрощаться, если вы хотите быть стильными и, при этом, не стать «одними из». Продолжая эту тему, мы расскажем вам как сделать свадьбу запоминающейся и самобытной, а каких трендов лучше избегать.

Торты с мастикой

 

Типичные торты с цветами из мастики, розочками из крема и фигурками жениха и невесты сверху – уже давно всем наскучили. Сейчас кондитерские предлагают по-настоящему широкий выбор свадебных тортов с необычным декором. Ваша свадьба – самое время, чтобы сделать настоящий кулинарный шедевр!

 

Чем заменить? Подбирайте торт под общую стилистику свадьбы, при этом вносите в него побольше индивидуальности – ручная роспись, необычная текстура и цвет. Это наверняка удивит и вас, и гостей, а также запомнится очень надолго.

 

 

Цветы в стеклянных банках

 

Этот вариант как был, так и остается стильным и очень бюджетным. И из-за этого и чрезмерно популярным и наскучливым. Декораторы используют его везде, где только можно и не странно, что банки в качестве ваз могли надоесть.

 

Чем заменить? Для небольших букетов – маленькие стеклянные вазы круглой формы, а для больших цветов – медные и бронзовые сосуды.

 

 

Акварельные приглашения

 

Классика свадебной полиграфии – нежные акварельные брызги и разводы с легким, изящным шрифтом. Да, это и вправду очень красиво и мило, но не интересно и не оригинально. Может пора поискать другое решение? Ведь именно приглашение на свадьбу формирует первое впечатление о ней и заранее задает атмосферу и настроение.

 

Чем заменить? Пофантазируйте – используйте рисунки в разных стилях, портреты молодожёнов в необычном исполнении, возможно, рисунки отпечатками пальцев.

 

 

Баночки с джемом или медом для гостей

 

Особенно приятно получить такой подарок гостям, когда джем или варенье сделала сама невеста. Это очень мило и приятно, но ведь существует немало других вариантов комплиментов и тех, которые также можно сделать собственноручно. Попробуйте создать что-то более необычное, что удивит.

 

Чем заменить? Мыло ручной работы, свечи, сделанные вручную невестой или на заказ, шоколад, сделанный мастером-кондитером, возможно именные дизайнерские сладости. Если свадьба проходит зимой, то можно подготовить вязанные аксессуары. Для тематической свадьбы в стиле «прованс», например, в качестве комплимента подойдет лавандовое саше.

 

 

Одинаковые платья подружек невесты

 

Это уже скорей не классика, а избитая банальность. Современная свадебная мода советует избавляться от таких пережитков прошлого и добавлять больше индивидуальности в самый главный день в жизни.

 

Чем заменить? Подберите для подружек похожие платья по фасону и в одной цветовой гамме, которые будут сочетаться с платьем невесты и с общей концепцией праздника. Это будет выглядеть стильно, при этом, внесет индивидуальности каждой, а не сольет подружек в одну массу.