thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Советы от профессионалов: как планировать свадьбу
наверх

Советы от профессионалов: как планировать свадьбу

СВАДЬБА, Тюмень

Когда занимаешься организацией свадьбы – не может быть ничего незначительного. Каждая мелочь важна и имеет значение. В самый главный день в жизни молодожёнов все должно быть идеально – от приглашений на свадьбу до платья невесты. Зачастую, организовать все правильно и без происшествий нелегко даже опытным свадебным event-специалистам. Что уж говорить, если молодожёны решили взять полностью или частично эту роль на себя? Как не допустить ошибок, чтобы все прошло без стресса и как «по маслу», на что стоит обратить особое внимание? Мы собрали советы профессионалов в организации свадеб, чтобы избавить вас от лишних хлопот!

Преждевременно определитесь с бюджетом свадьбы и не отступайте от него. Конечно, в ходе подготовки к свадьбе у вас возникнет много расходов. Поэтому, что не набраться море долгов и не взять кредит – пропишите все расходы по пунктам. Скорее всего, перед самой свадьбой или в день торжества у вас могут возникнуть дополнительные расходы. Поэтому их также необходимо включить как статью расходов под названием «дополнительные расходы» и выделить для них около 5% от всего бюджета.

 

 

Кроме четкого планирования бюджета, необходимо распланировать тайминг подготовки и четко следовать ему. Когда до свадьбы остается полгода или еще больше, у всех могут возникнуть мысли, что еще очень много времени впереди, поэтому можно не спешить и откладывать подготовку на следующую неделю. А потом на вас наваливается одновременно кучу дел, которые вы не можете выполнить быстро и качественно. Поэтому делайте все постепенно. Каждую неделю ставьте себе задачи, которые нужно выполнить. Так вы будете делать все по шагам и не столкнетесь с усталостью во время подготовки.

 

Кроме того, что заранее нужно определится с бюджетом свадьбы, вы должны выбрать стилистку, в которой будет оформлен ваш праздник. Продумайте все, чтобы все детали соответствовали концепции свадьбы и складывали целостную картинку. Все, от оформления зала и декора на столах заканчивая образами молодожёнов должно быть в одном стиле.

 

 

Не пренебрегайте традицией дарить гостям маленькие подарки, так называемые комплименты. Таким образом вы выражаете свою благородность за то, что они нашли и выделили время поздравить вас и порадоваться за зарождение вашей семьи. Комплименты не обязательно должны быть дорогим. Это может быть что угодно – даже маленькая бутоньерка из живых цветов в тонах свадьбы.

 

Очень важно продумать, где вы будете делать свадебные фото. Очень часто молодожёны не выделяют этому должного внимания во время подготовки, а во время фотосессии, после свадебной церемонии, приходится делать фото в банальных местах, которые встречаются в любом свадебном альбоме. Посоветуйтесь с фотографом – какие живописные локации знает он, просмотрите возможные варианты в интернете. Ваши свадебные фото – это воспоминания, которые всегда будут с вами, поэтому они должны быть сделать наиболее качественно.