thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Как организовать идеальную свадьбу?
наверх

Как организовать идеальную свадьбу?

СВАДЬБА, Тюмень

Некоторые планируют свадьбу еще задолго до заключения помолвки, другие же вспоминают об этом, когда остается всего несколько месяцев. В любом случае, не все понимают, на что стоит обратить пристальное внимание, чтобы не допустить грубейших ошибок. Какие они и что делать, чтобы их избежать? Мы подготовили для вас восемь главных правил.

1. Не нужно строить очень глобальных и масштабных планов. Если у вас свадьба через год – не нужно думать о том, что вы будете делать за час до свадебной церемонии. Решайте все проблемы по мере их поступления.

 

2. Не нужно делать все на скорую руку, но и не нужно расслабляться. Найдите идеальный темп подготовки к свадьбе. Конечно же, когда у нас в запасе полгода, то кажется, что все успеется и можно отложить подготовку на следующую неделю, а потом и еще на одну, и еще. Но ведь ваша свадьба – это такой праздник, которые просто требует очень тщательного подхода абсолютно к каждой мелочи, если вы хотите получить праздник мечты. Вы можете начать с определения вашего свадебного бюджета, подсчитать количество гостей, выбрать стилистику. Так у вас уже будет база, от которой можно отталкиваться и искать свадебных подрядчиков, которым вы сразу сможете в общих чертах срисовать вашу будущую свадьбу.

 

 

3. Очень удобно, чтобы свадебная церемония и банкет приходит в одном месте. Это сэкономит ваши деньги и избавит от лишних неудобств. Поэтому старайтесь искать такую площадку, которая обладает не только большим залом для банкета, где комфортно смогут разместиться гости, но и есть в наличии красивая площадка, возможно сад или лужайка, где удастся провести свадебную церемонию.

 

4. Флористика – один из важнейших пунктов в любом свадебном бюджете. Поэтому просчитайте, сколько вы можете выделить финансов на эту статью расходов. Подумайте, если у вас возможность украшать зал живыми цветами и если вы в этом смысл – может вам удастся обойтись драпировкой тканей и искусственными цветами, а живыми лишь украсить столы?

 

5. Очень важно четко определиться со стилем и концепцией вашей свадьбы. Нужно продумать как оформить зал, какие образы выбрать для жениха и невесты, какое меню подавать, какие делать комплименты гостям.

 

 

6. Обозначайте себе четкие строки – так вы будете делать все вовремя, не дадите себе расслабляться и впишетесь в тайминг подготовки.

 

7. Продумайте, как расставить столы в зале, чтобы всем было комфортно – столы не должны находится у дверей, возле музыкальных колонок, гости не должны смотреть в стену и тому подобное.

 

8. Уделите внимание меню. Очень важно, чтобы еда на свадьбе была вкусной и качественной. Поэтому устройте дегустацию блюд, чтобы точно быть уверенным в том, что вы подаете гостям. Также четко пропишите каждое блюдо, ведь такое понятие, как «греческая кухня», например, очень обширно и далеко не каждое блюдо может прийтись вам по вкусу. Уточните заранее у гостей – нет ли у них аллергии и наличие определенного рациона, чтобы в случае чего – подготовить отдельные порции.