thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Вопросы для фотографа и видеографа на свадьбу
наверх

Вопросы для фотографа и видеографа на свадьбу

СВАДЬБА, Тюмень

Какое праздник может обойтись без фотографа или видеографа? А зачастую события высокого значения предполагают наличие обоих! Как не ошибиться при выборе и какие вопросы лучше всего задать специалистам помимо цены, прежде чем сделать заказ?

Сколько часов работы включены в прайс? Что от нас требуется, если сьемка задержится?

 

Наиболее распространенный вариант, когда фотограф или видеограф устанавливает почасовую оплату. Поэтому, оговаривая, сколько будет стоит час съёмки, уточните заранее, сколько будет стоит время работы, если сьемка задержится, ведь в зависимости от того, сколько фотографу нужно работать, цена может варьироваться. Все это пропишите в договоре.

 

Как вы принимаете оплату?

 

Как правило, фотограф и видеограф просит внести предоплату, чтобы забронировать свою работу на определенный день. Остальная часть гонорара выплачивается уже при получении фото- и видеоматериалов. Но может быть по-разному. Иногда вся сумма выплачивается в день свадьбы.

 

 

Можете ли вы посоветовать локации для сьемок?

 

У любого профессионального фотографа наверняка есть несколько любимых живописных локаций, которые отлично подойдут для свадебной сьемки. Уточните, как будет проходит маршрут вашей работы, попробуйте вместе выбрать то, что будет вам наиболее по душе. Не стесняйтесь делится своими пожеланиями и идеями – наверняка это выльется в хороший результат!

 

Предоставите ли вы для сьёмки необходимый реквизит?

 

Очень часто, для того, чтобы фотографии и видео получились более ярким, интересным и необычным – фотографы и видеографы предоставляют необходимый реквизит. Поэтому уточните заранее – если ли у вас такая возможность и бесплатная ли она. Если нет – то какова стоимость проката реквизита.

 

 

Если у вас запасное оборудование на случай форс-мажора?

 

Всякое может произойти и техника, которая была исправна, может выйти из стоя. У настоящего профессионала всегда должна быть запасная, с которой он выйдет профессионально из сложившейся ситуации.

 

Сколько потребуется времени на обработку материалов?

 

Любой профессионал знает, сколько примерно ему нужно обрабатывать фото или видео. Конечно же, все зависит от сложности обработки фото и монтажа фильма. Но, все же, примерные строки вам наверняка смогут указать.

 

 

Будете ли вы использовать наши личные материалы в качестве своего портфолио?

 

Не каждая пара согласится выставлять на обозрение свои личные фото и видео со свадьбы в интернете. Поэтому оговорите и пропишите в договоре, если вы против этого. Возможно для вас будет приемлемым вариант, чтобы фотограф при личной встрече с клиентом показывал фото с вашего праздника. Если же нет – вы имеет полное право запретить распространять в любой форме материалы с вашей свадьбы.