thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Как выбрать диджея на свадьбу?
наверх

Как выбрать диджея на свадьбу?

СВАДЬБА, Тюмень

Диджей в наше время – это незаменимый человек на любом торжестве. Именно он включает необходимую музыку в самый подходящий момент, обеспечивает музыкальное сопровождение артистов, работает в связке с ведущим и заставляет гостей танцевать в такт грамотно подобранной музыке.

Для многих окажется неожиданностью, что выбор свадебного ди-джея – не такой-то и простой вопрос. По ошибке, многие считают, что это довольно простое дело, с которым может справиться любой, кто хоть раз крутил дискотеку в сельском клубе. На самом же деле – это далеко не так. Потому что настоящих профессионалов, которые занимаются именно свадьбами – раз-два, и обчелся. И дело здесь даже не в том, чтобы человек мог грамотно пользоваться необходимой аппаратурой. Главное – найти человека с музыкальным слухом, умеющего удовлетворить вкусы разных категорий гостей, а вот это как раз – не так-то и просто!
 


Работа в паре: ведущий и диджей
 

Очень важный совет: если вы нашли именно такого ведущего, которого искали, то в случае, если он предлагает вам своего ведущего – соглашайтесь, не раздумывая! Ведь если вы вынудите ведущего работать с диджеем, с которым не он еще не работал ни разу, а, тем более, если этот диджей «из тех, что подешевле» – ничего хорошего с этого не выйдет. Не забывайте, что вы должны создать для вашего ведущего удобные условия – и тогда он ответит вам на самом деле ярким праздником.

 

Не забывайте также, что хороший ведущий – всегда нарасхват. А это значит, что договариваться необходимо уже за несколько месяцев до самого мероприятия.

И главное! Не пренебрегайте предварительной личной встречей. На ней вам нужно будет прослушать ту музыку, которую вам предложит диджей, обязательно выразить пожелания касательно того, что хотели бы слышать на своем празднике именно вы и составить плэй-лист таким образом, чтобы угодить всем – молодым и старым, консерваторам и «продвинутым». Для этого он должен умело совмещать в своей программе быструю музыку с медленной, лирическую с танцевальной, ненавязчивую с динамической и не дать повода тому, чтоб у кого-то возникло желание покинуть вечер из-за того, что «волает» у него из колонок.
 

 

Список обязательных вопросов к диджею

 

Мы предлагаем вам несколько вопросов, которые необходимо задать диджею для того, чтоб заранее оговорить некоторые нюансы:

– Вполне может быть, что вам захочется продолжить праздник, как говориться, «до победы». В таком случае, уточните, сможет ли диджей задержаться дольше, чем это было оговорено заранее и если да, то какая за это должна быть плата.

– Бывает, что диджей справляется и с обеспечением света на празднике. Если это так и у него имеется необходимое светооборудование, а вас такой вариант устраивает, то по чему бы убить двух зайцев одновременно?

– Для того, чтобы между вами и диджеем не возникло недоразумений, уточните по поводу доставки аппаратуры на место мероприятия, ведь хоть и не часто, но бывает и такое, что диджей просит за это отдельную компенсацию.

Кстати, помимо ведущего на праздниках иногда поют и сами диджеи. Поэтому, чтоб вам не пришлось краснеть, лучше послушайте его заранее, ведь если это хороший диджей – это еще не значит, что он – новый Лучано Паваротти.